Как разобраться в причинах боли

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть причиной боли в ногах пояснично крестцовый остеохондроз. Беспокоит боль в правой ноге от ягодицы до стопы, жжет икры больно наступать на пятку иногда ощущается жар в ноге в правой но и икра болит то то также в левой но меньше. Делала рентген диагноз пояснично крестцовый остеохондроз. Назначали мелбек проколоть, колола витамины группы В, немного легче. Скажите как облегчить моё состояние. Или причина боли не в остеохондрозе, что ещё нужно обследовать. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-24 10:42
Здравствуйте.

Да, скорее всего это поясничный остеохондроз.

Прокалывайте мелбек 15 мг по 1 уколу в день, в течении 6 дней.
Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в поясницу.

Снизить нагрузку на позвоночник до максимума. Не наклоняться, не поднимать ничего тяжёлого, максимально ограничить сидение. Дней 10 хорошо полежать.

После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.