Боль в пояснично-крестцовом отделе отдающая в ногу

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС, хр. Гастрит
Здравствуйте, появилась боль в пояснично-крестцовом отделе слева, ягодичной области простреливает в левую ногу, бедро, есть мурашки по боковой поверхности голени, боль под коленной мышцей и икроножной при ходьбе, сидении; при лежании боль проходит. Скажите что это может быть. Не проходит уже месяц. Рентген прикрепила.
лечение было: дексалгин 4 укола, мазь вольтарен, табл сирдалуд 2 мг утром и вечером - не помогло
далее прегабалин+артоксан - не помогло, далее укол ксефокам 1 раз. На сегодняшний день боль по прежнему. Скажите на сколько лечение верное. Дайте рекомендации как вылечиться. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-04 21:46
Здравствуйте.

Скорее всего у вас развилась вертеброгенная радикулопатия L5-S1 на фоне грыжи межпозвонкового диска.