Распирания в заднем проходе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 26 лет. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации. У меня такая проблема, распирание в прямой кишке(в заднем проходе) и отдает в правую ягодицу и ногу. И еще иногда отдает в копчик еще бывает в крестце тянущая боль такая. И при этом начинается когда я иду в туалет по большому, приходиться натуживаться потому что кал труднее выходит. Что это может быть, скажите пожалуйста, Геморрой? Или защемления нерва какого то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-14 10:21
Здравствуйте.

Проверьтесь вначале у проктолога, если всё окажется нормально, сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обращайтесь с результатом к неврологу.
Платная консультация
Дмитрий 2018-10-14 10:28
Спасибо
Дмитрий 2018-10-14 10:58
Я когда имел в виду крестек, я говорил про крестец который находиться возле анального отверстия. Характерна это по неврологии такие ощущения? Просто я у практолога не проверялся, но он мне сказал к неврологу обратиться. Спасибо большое за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-17 08:35
При остеохондрозе пояснично-крестцового отдела характерно и чувство распирания м боль в копчике. Не может проктолог без осмотра так сказать, или Вы не хотите ему прказываться и обманываете меня, или проктолог неграмотный. Тогда обратитесь к такому проктологу который Вас осмотрит. Без осмотра патология прямой кишки не исключена.
Платная консультация
Дмитрий 2018-10-17 16:32
Ясно спасибо. Но проктолог мне сказал по интернету так, провериться стоит. Ну а с МРТ можно же начать проверку? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-27 07:22
Можно, и неврологу показаться можно, неврологический осмотр много даёт информации, но не исключено, что невролог направит Вас к проктологу.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-22 13:21
С МРТ можно, но и к проктологу тоже нужно сходить.
Платная консультация
Дмитрий 2018-10-22 16:49
Спасибо
Дмитрий 2018-10-23 22:38
Слушай у меня еще тянет в области грудной клетке, где находиться сердце. И отдает в левую лопатку. С этим тоже к неврологу? И что сказать врачу на приеме? Скажите пожалуйста, спасибо за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-27 07:25
Как есть, так и предъявляйте жалобы. Но не исключено, что невролог направит Вас к проктологу.