Боль в ногах 3 месяца

Спрашивает: ТАтьяна
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия гипертония дорсопатия
Здравствуйте, у моего отца на протяжении 3 месяцев сохраняется боль в ногах по внешней стороне от стопы до бедра и заканчивается в области анального отверстия. Более выражена справа. Отечность ушла, в настоящее время сохраняется онемение ног и потеря чувствительности. Как сопровождающий фактор запоры и затрудненное мочеиспускание. Перемещаться может только в пределах квартиры болевые ощущения достаточно сильные преимущественно во время хотьбы и нахождения в вертикальном положении и в положении сидя. Три раза лежал в стационаре в неврологическом отделении. Были проведены обследования КТ, костей, сосудов, ит д. Патологий не обнаружено. Курсов лечения положительной динамики не выявлено. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое состояние.
.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-10 16:20
Здравствуйте. Проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, необходимо делать МРТ этого отдела, на хорошем высокопольном аппарате, на КТ могут быть не видны некоторые нюансы.
Татьяна 2016-08-27 18:33
Спасибо за рекомендацию. МРТ пояснично-крестцового отдела делать нельзя т. к. была операция по замене тазобедренного сустава.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-27 22:15
Здравствуйте. Тогда необходимо наблюдаться у одного невропатолога и продолжать у него лечение, иногда для достижения положительного результата, приходится пройти не менее 3-4 курсов лечения.