Может ли остеохондроз быть причиной боли в ногах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно быть такое мучает боль в ягодице отдающая в ногу то одну то вторую, как простреливающая так и тянущая, горит под коленкой тяжело наступать на ногу при длительной ходьбе. Натираю мазью вроде немного легче. Год назад поставили диагноз остеохондроз в грудном, шейном и поясничном отделе может ли быть это причиной? Стараюсь вести активный образ жизни езжу на велосипеде.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-01 18:38
Добрый вечер.

Остеохондроз в поясничном отделе позвоночника, осложненный грыжеобразованием, может быть причиной ваших жалоб.
Надежда 2020-06-02 06:43
Здравствуйте скажите пожалуйста это состояние не может быть вызвано приемом контрацептивов пью 12 лет без перерыва, побочных действий ненаблюдалось
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-02 08:02
Оральные контрацептивы могут вызывать повышение свертываемости крови и, как следствие, образование тромбов в глубоких венах ног.
Это может являться причиной боли в ногах.
Поэтому надо пройти УЗИ сосудов ног, чтобы исключить данное состояние.