Влияет ли прием контрацептивов на моё состояние

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста меня беспокоит боли в ноге которые идут от задней части бедра и по всей ноге, болит восновном только правая нога, иногда и левая, боль ещё беспокоит под коленом как бы тянет. Усиливается при длительной ходьбе или когда тяжелое ношу. Делала рентген поставили пояснично крестцовый остеохондроз. Меня беспокоит ещё такой момент принимаю линдинет-20 уже 12 лет может ли влиять приём контрацептивов на моё состояние, другие побочные не беспокоят. Или все дело в остеохондрозе? Колю переодически витамины группы б и диклофенак сезонно, натираю мазью, веду активный образ жизни, ходьба, велосипед. Хронических заболеваний нет, варикоза нет ни у меня не у кого в семье. Что может делать для улучшения состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-03 15:34
Здравствуйте.

Если нет повышения свертываемости крови у вас на фоне приема оральных контрацептивов, то эти симптомы не связаны между собой.
В плане диагностики желательно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы исключить наличие грыжи или протрузии диска в этом отделе.
Ограничение нужно в тяжелых физических нагрузках. Положительно будет влиять- укрепление мышц спины с помощью плавания в бассейне или на открытой воде.
Надежда 2021-04-03 17:08
Спасибо большое за ответ, грыжи нету, кровь в пределах нормы немного только превышает норму сказали пить больше воды тк гемоглобин 140