Боль при ходьбе

Спрашивает: Любовь Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, я незнаю. Что уже и делать и к кому обращаться ! Меня очень беспокоит жгучая боль в ступнях ног. Особенно при ходьбе. Ходить просто не возможно. Приходится останавливаться. А порой и разуваться. Чтобы идти дальше. Ноги горят и боль переходит в пальцы. Провела все возможные обследования. Сделала МРТ поясничного отдела позвоночника. По заключению есть- протрузии. Остероохондроз и склероз межпозвоночных тел. Сделала УЗИ сосудов нижних конечностей. Там есть начальные стадии атеросклероза. Снимок (рентген) стопы. Есть артроз нижних конечностей. Врач невропатолог говорит. Что из- за этого. Ноги не могут гореть! Так из-за чего? Сдала анализы на сахар- в норме. ТТГ щитовидки. В норме. Прошла электромассаж поясничного отдела. Лазер на стопы. Но ничего не изменилось. Сейчас назначили уколы- никотиновой кислоты. Мелоксикам. Комбилипен. Скажите. Что это за препараты и правильно ли они назначены. По моим жалобам? К ним ещё назначен препарат-КАТЭНА. Очень уж много у него побочек. Опасаюсь пить его! Вам знаком этот препарат? Врач говорит. Что скорее всего эти боли в ногах похожи на нейропатические. Так ли это? Спасибо! Жду вашей помощи!
Теги: простреливающая боль в ягодицу
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-09 12:24
Здравствуйте. Ваш врач прав, скорее всего это нейропатическая боль и габапентин это препарат непосредственно для лечения этой патологии. Все остальное поддерживающая терапия. После начала приема эффект начнется в течении месяца.