Меня беспокоит мое здоровье

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня остеохондроз! Делала ренген все отделы позваночника остеохондроз! И мрт шеи делала протрузии и снижение высоты! Снижение кровотока! 2ммесмнащад делала хондрогард и никотинку! Снйчас болит поясница очень при наклонах и болят ноги ляшек! Подскажите что делать! И еще мучают боли мышц нюгрудного отдела! При вдохе при наклонах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2021 года

14 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-09 10:31
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - по Бубновскому или Шишонину. Упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-09 10:45
Когда лежу спакойно дергаються мышцы рук ног резко дерняться кисти
Екатерина 2021-01-09 10:42
И еще при наклонах болят ляшки с чем это связано?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-09 12:41
Тоже связано с остеохондрозом при обострении - это характерный для него симптом. А подёргивания в руках и ногах тоже зачастую связаны с остеохондрозом, руки при шейном, а ноги при поясничном.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-09 12:51
Спасибо большое!
Екатерина 2021-01-09 12:55
Я делала уколы хондрогард и никотинку 2 мес назад сейчас можно делать уколы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-09 13:03
Можно, хондрогард - это же не противовоспалительный препарат - это хондропротектор. Так для восстановления хрящевой ткани межпозвонковых дисков лучше принимать терафлекс - по 1 капс. 3 раза в день, а через 3 недели по 1 капс 2 раза в день - принимать в течении 6-ти месяцев. Через 3-4 месяца приём можно повторять.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-09 13:08
Чумная голова и слабость могут быть связаны со сдавлением позвоночной или сонной артерии при наклоне головы. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-09 12:58
И когда я голову поднимаю или наклоняю голова чумная! Сонливость и слабость постоянная
Екатерина 2021-01-09 13:30
Уздг делала все нормально! Спасибо вам доктор. Начну делать уколы
Екатерина 2021-01-09 14:00
А вместо уколов таблетки можно! Или ефектианее в уколах?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-09 15:42
В таблетках можно, но в уколах эффективней.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-09 15:44
И еще у меня мышцы грудного отдела очень болят для спазмлв мышц толперизон пила не помогает! А постоянно делать уколы печень почки не посажу!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 05:25
Не помогает, потому что нужно снять воспаление, а просто расслаблять мышцы, не леча воспаление, толку ноль. Не посадите Вы печень с почками.