При ходьбе сводит ногу до слез

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор!
Моей маме 48 лет, вес в норме (при росте 158 см вес 56 кг). Давление 100/60 - для нее это постоянное. Уже пол года сводит правую ногу. Боль начинается при ходьбе (уже минут через 7-10 спокойного шага), начинается от колена и поднимается вверх к бедру. По маминому описанию - "Как будто ногу выкручивают". Боль сильная, приходится останавливаться и присаживаться, минуты 3 в спокойствии и нога отходит, потом все повторяется. В сидячем положении или лежа такого не бывает. По лестнице тяжело и больно подниматься только когда нога уже болит. Мы сдавали анализы ОАК, ОАМ, кровь на сахар - все в норме. Сделали рентген коленного сустава и тазобедренного - все в норме, УЗИ сосудов, артерий и вен - тоже в норме. Показала ее невропатологу - дабы исключить межпозвоночную грыжу - тоже не нашли. К гинекологу - все в норме. Плоскостопия нет. - вообщем я не знаю где еще искать. Помогите, пожалуйства, может вам такое знакомо или вы сможете меня хотя бы направить в какую нибудь сторону. Может какие еще обследования надо сделать? Постаралась как могла, подробнее описать проблему. Надеюсь на вашу помощь. Кстати, может это важно, - климакса нет.
Заранее огромное спасибо за понимание, время и ответ!
Теги: сводит стопу при ходьбе, при ходьбе сводит ноги, при ходьбе сводит ноги тяжело идти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-11 18:01
Дабы исключить межпозвоночную грыжу, необходимо выполнить МРТ пкр отдела позвоночника. Сосудистый хирург смотрел? УЗИ сосудов ног только выполняли? Нижние отделы аорты смотрели?
Катерина Давыдова 2014-11-12 09:05
Межпозвоночную грыжу исключили. Сосудистого хирурга в городе нет. Обычный хирург смотрел, сказали проблем не видят. УЗИ делали сосудов и артерий нижних конечностей. Нижние отделы аорты не смотрели - что это может дать и как их (или у кого) проверить?
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-13 11:09
Выложите результаты МРТ. УЗИ выполняет специалист, который исследовал сосуды ног.