Нет силы в ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, у мужа такая ситуация. Ноги не болят, не ломят. Но при ходьбе нет силы в ногах. Тяжело поднимать ноги при ходьбе. Хотелось бы узнать от чего это может быть. От головы или поясницы или от шеи (болит часто). Делали кучу снимков, МРТ. Разные врачи говорят по разному.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-17 13:33
Здравствуйте, Анна.

Причин может быть несколько. Действительно, проблемы в поясничном отделе позвоночника, диабетическая или другого вида полинейропатия, сосудистые заболевания, начинающийся период.

Поэтому нужно пройти МРТ поясничного отдела, сдать кровь на сахар. Пройти ЭНМГ, (электронейромиографию), чтобы выяснить причину слабости на нервно мышечном уровне. Пройти РВГ, (реовазографию), обследовать состояние сосудов ног.

Здоровья Вам и Вашему мужу!