Опухла ступня после перелома, артроз голеностопного сустава

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
В январе подскользнулся со ступеньки, не мог встать на ногу, допрыгал до кровати подумал ушиб до утра пройдет, утром встать не смог, вызвали скорую, по ноге они ничего сказать не могли, увидели очень большое давление(оно у меня часто) увезли в больницу и там лечили гипертонию, спрашивал врачей что с ногой, потому что сильно хромал, назначили магнитотерапию, ванные и говорили это последствия такого давления, также приходил хирург, выписали через 3-и недели, но я пошёл к хирургу так как ходить вообще было трудно, сделали снимок -перелом малой берцовой кости, хирург сказал купить артез этого будет достаточно, хотя стопа была уже тогда опухшая, малость синюшная, через 3-и недели сняли артез, снимок показал что малая берцовая зажила, но на ступню наступить было не возможно, но хирург сказал надо разрабатывать, больше ходить и выписал, через 3-и дня я уже вообще ходить не мог даже с костылем, я к врачу, теперь врач сказал не ходить вообще положили опять в больницу, сначала просто лежал потом начали делать блокады в стопу и противовоспалительные уколы. Делали МРТ, КТ, но прошло 3-и недели, улучшений нет вообще, выписали теперь на двух костылях, прописали компрессы и продолжаю делать уколы противовоспалительные, но нога также с опухолью, утром поменьше, и наступить не могу, такая пронзительная боль в соединении пятки с суставом ноги. В заключении МРТ написано частичного повреждения медиального и латерального связочных комплексов. Артроз голеностопного сустава, Синовит. Отмечается умеренный отек окружающих сустав мягких тканей.
В больницу пришел с одним костылём, ушел с 2-мя.
Посоветуйте куда лучше обратиться и что можно и нужно сделать.
Теги: артроз после перелома, артроз после перелома голени, артроз голеностопа после перелома
Добавлен: 4 мая 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-04 11:18
Для начала выложите результаты обследований на файлообменник (все) и уточните место проживания
королович 2014-11-17 07:39
Отекает стопа после перелома обеих костей голени что делать
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-18 10:47
Рекомендуется возвышенное положение голени по сравнению с уровнем сердца на протяжении дня для уменьшения отека