Киста копчика

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Полгода назад сделал иссечения кисты. Вчера заметил боль когда сажусь. Жена посмотрела там на шве микро трещина и говорит маленькая дырочка словно от иголки. Всё в этом месте суха никаких выделений пока не заметил, намазал ёдом щипало. А перед этим был дома неделю работал за компьютером проктически не вставая. Вопрос что это? Повторенная киста развивается или просто от того что сидел много шов мог надорваться. Как опредилить и что предпринять. Может быть мазью какой помазать? Температуры пока нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, по данным жалобам говорить о рецидиве нельзя. При сохранении симптомов необходим будет очный осмотр. Вам иссекали кисту или вскрывали гнойник?
Платная консультация
Дмитрий 2016-02-04 17:29
Мне именно иссекали кисту.
Дмитрий 2016-02-04 17:45
Доктор скажите может можно чем нибудь намазать или таблетки какие выпить? Если это действительно шов треснул уберечься от заражения и способствовать скорейшему заживлению.
Достаточно будет обработки бетадином
Платная консультация
Алексей 2016-02-09 20:01
Здравствуйте Роман Эдуардович! У меня просьба подскажите, что делать: прошлой зимой была ангина, долго лечил, потом взялся за свое здоровье, ставил пиявок, на копчик, одна рана рядом в см 5 воспалилась, образовался абцесс, обратился в больницу его вскрыли, он зажил и с этого момента понеслось, рецедивы повторялись постоянно, только потеряю силы, устану, тут же сразу возникает новый, так было раз 5-6 если не ошибаюсь, хирурги у которых был, говорили, что может быть все что угодно, один раз даже подмышкой вылез, вообщем месяца три ни чего не было, потом опять повторился, обратился по скорой, стало плохо, хирург стационара спросил, тебе предлогали иссечения кисты, я говорю первый раз слышу, он говорит понятно, но понятно только ему и осталось, потому что после вскрытия кроме мед сестры ни кто ни фига мне не обьяснял. Пошел опять на прием, к хирургам которым до этого ходил, я говорю так может киста? Да может, как диогнастировать, говорит никак, сразу резать. Стал читать сам про кисту, из симптомов у меня нет ни чего, свищей нет, боли нет. Вот! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр проктолога. Возможно будет необходимость в выполнении УЗИ данной области, возможно фистулографии