Уплотнение рядом со швом спустя год после операции

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Была операция год назад, лапароскопия, по геникологии.
Вчера обнаружила возле одно из швов плотный шарик внутри, не очень большой, около 2 см. Не болит, но вчера надовила были небольшие неприятные ощущения.
Располагается рядом со швом, см в 1 от него.
Подскажите пожалуйста что это может быть? На сколько опасно?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, возможно это лигатурная гранулёма. Для уточнения необходим очный осмотр.
Платная консультация
Таня 2021-08-12 16:53
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
На очный осмотр только на следующей неделе записалась.
Скажите пожалуйста, при этом заболевании можно физические упражнения (катание на велосипеде интересует)
Спасибо
Да, физические нагрузки допустимы.
Платная консультация
Таня 2021-08-23 07:36
Здравствуйте, снова к Вам с вопросов. Была на очном приеме и на УЗИ, грыжа не подтвердилась. По узи фиброма, после повторного очного осмотра несколько докторов поставили диагноз: лигатурный инфильтрат. Убирать через 3 месяца. Доктор сказал не греть, не давить и не удалять. Не уточнила про физ нагрузки. Например катание на велосипеде и с подъем тяжёлых предметов. Подскажите пожалуйста, это можно? Или нужно воздержаться пока?
Здравствуйте, подобные нагрузки допустимы.