Образование за мочкой уха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, недели 2 назад появилось уплотнение за ухом, думала, прыщик или фурункул, но недавно обнаружила, что это образование увеличилось и похоже на шишечку. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Фото прилагаю. Боли практически нет, небольшой дискомфорт.
Теги: атерома за ухом
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, это нагноившаяся атерома. Рекомендую очный осмотр хирурга для вскрытия гнойника.
Платная консультация
Наталья 2020-07-18 16:08
Спасибо большое. Атерому удалили, вставили дренаж. Сказали, что всю капсулу не удалили, была полураспавшаяся и нужно будет повторно вскрывать. Скажите, пожалуйста, могут остатки капсулы сами выйти сейчас? И еще такой вопрос: в нижней части ягодицы сбоку есть уплотнение примерно 1,5 см, мягкое, подвижное. Что это может быть и нужно ли удалять, подскажите, пожалуйста.
Относительно атеромы заушной области, то тут покажет время, возможен вариант отхождения частиц капсулы. Относительно образование в ягодичной области, то тут необходим очный осмотр, предварительно можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Наталья 2020-07-23 19:41
Спасибо большое за ответы.