Атерома за ухом результат узи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Где-то неделю назад почувствовал уплотнение за ухом, сразу за раковиной уха, которое побаливало как прыщик. На следующий день боль прошла, осталось только уплотнение, вот уже как неделю держится. Сходил на консультацию к хирургу и сделал узи мягких тканей. Хирург сказал что скорее всего атерома.
Но хотел бы услышать Ваше мнение. Присылаю заключение и фото с узи. Сейчас не болит и не беспокоит никак.
Скажите ещё, пожалуйста, обязательно ли удаления атеромы если она не беспокоит? Может ли атерома в будущем перерасти в злокачественное образование какое-то?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, рекомендую удалить образование в плановом порядке. Имеется определенные риск нагноения атеромы. Злокачественное перерождение вам не грозит.
Платная консультация
Сергей 2022-01-09 14:23
Благодарю за ответ. Скажите, пожалуйста, а это может подождать месяц, например? И есть ли шансы что оно само пропадет? Как мне показалось, то оно стало чуть меньше на ощупь по сравнению с тем что было неделю назад.
Да, вы вполне можете вернуться к этому вопросу через месяц