0

Удаление фибролипомы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в верхне наружном квадрате молочной железы появилось уплотнение. Вызывающе некоторую боль, сделала маммографию, по заключению липома? Без капсулы. Сделала узи-жировое уплотнение размером 42мм на 14мм, пункцию не хотели делать, но я настояла, по заключению-жировая ткань, клетки крови. Врач про удаление вообще не говорит, видя что плохого нет ничего, отправила домой, назначив Маммолептин, отвар валерианы, и аевит, имеется так же ДФМ. Но дело в том что в этом месте боль и распирание, но удалять врач не хочет(обращалась в онкоцентр), Скажите как мне поступить в моей ситуации? Не хочется постоянно ощущать давление в молочной железе. Сколько прочитала про фибролипомы, в большинстве ихудаляют. А мне сказали, что не надо, но если бы не болело. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Неизвестное образование в молочное железе Не могу найти себе места. Прошу Вас проконсультировать...
Пункция фиброаденомы МЖ 2 Недели назад делала пункцию молочной железы, там образование...
Болезненное уплотнение в левой молочной железе Три месяца назад, после отмены гормонов,...
Нужна помощь Заключение УЗИ молочных желёз! Доктор! Помогите пожалуйста расшифровать...
Резекция фиброаденомы молочной железы 23.12.2016 на УЗИ выявили кистозную полость...
Болезненное уплотнение в левой молочной железе У дочери 14 лет болит левая молочная...
Гематома молочной железы Уважаемый доктор! Две недели назад я упала на балконе, и...
Образование по УЗИ Подскажите, пожалуйста, обратилась с жалобой к врачу с болью в...
Можно ли по одному УЗИ дать заключение ЗНО После сильного воспалительного процесса...
Уплотнение в груди, боль в подмышке Месяца 3 назад обнаружила уплотнение в правой...
Уплотнение в мж У меня довольно продолжительное время (возможно год) прощупывается...
Заключение маммографии, диагноз онлайн Я прошла обследование хочу узнать диагноз и...
Киста или фиброаденома Сделала УЗИ молочной железы, Заключение: справа фиброаденома?...
Пункция молочной железы Помогите расшифровать результаты цитологического исследования....
Фиброаденома или рак Сегодня посетила врача на предмет боли в молочной железе. Там...
Что означает заключение пункции молочной железы Заключение пункции молочной железы:...
Изменения в груди при беременности 34 года, беременность 27 недель, первая. 10 лет...
Жалобы. Боль в груди Доктор.2-ой день месячных. За дня 2-3до этого обнаружила перед...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 06:11
Здравствуйте!
Скажите как мне поступить в моей ситуации? - судя по описанию УЗИ и цитологии - это и вправду липома. В данном случае она у вас дает о себе знать распираниями и болями в груди + размер (~4 см), что естественно дает показания к оперативному лечению, но видимо врач попросту не хочет с вами возиться. В таком случае можете проконсультироваться с обычным врачом-хирургом, который, думаю, не откажет вам.
0
Платная консультация
наталья 2017-09-05 10:15
Здравствуйте, я еще раз подошла к своему врачу, она сказала приедешь попозже и посмотрим еще раз, если будут какие то изменения в этом уплотнении то она сама скажет что надо убирать, а пока сказала не трогать. Доктор, а правда что оперативные вмешательства в моем случае тоже могут иметь какие либо последствия негативные? Что резать грудь сейчас вообще не имеет смысла, а если есть мое личное желание то только платно. А рядовому хирургу боюсь доверять, тем более живу на периферии. Скажите пожалуйста, что необходимо принимать из препаратов при дфм? Мастодинон не могу так как не подходит-боль усиливается. Спасибо
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 11:17
Доктор, а правда что оперативные вмешательства в моем случае тоже могут иметь какие либо последствия негативные? - только если врач не опытный, а так нет.
А рядовому хирургу боюсь доверять, тем более живу на периферии - как правило, у таких хирургов как раз-таки опыта побольше.
Скажите пожалуйста, что необходимо принимать из препаратов при дфм? - можете заменить на "Мамоклам" + витамины "Аевит" + гель "Прожестожель", все использовать по инструкции в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ.
0
Платная консультация
Антонина 2017-09-13 18:19
Добрый день! Вопрос к маммологу. Помогите, пожалуйста, разобраться. Фото с заключением УЗИ прилагаю. Врач попался неразговорчивый, сказала только, что мало "хорошего" А я лишилась покоя. Ищу врача и в ближайшее время пойду на консультацию. Вопрос: 1. Каков размер нормы для подобных лимфоузлов? Может увеличение быть из- за того, что простыла и УЗИ проходила в таком же состоянии? (горло, кашель) 2. Размеры фибролипомы критичны? Только хирургическим путем? Или медикаментозное лечение возможно? Визуально узел и образования не просматриваются, жалоб нет. Год назад по УЗИ ничего подобного не показало, в левой железе ставили кистозное образование 6,8*6,1. Возраст42 года.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-14 06:52
Здравствуйте!
1 - До 1.5 см в диаметре. Подмышечные лимфоузлы от этого не увеличиваются, только шейные и подчелюстные. Подмышечные увеличиваются при воспалительном процессе в молочных железах (мастопатия, доброкачественные опухоли).
2 - Нет, вполне обычны, но думаю, что это фиброаденомы и врач для подтверждения должен был направить вас на пункцию под контролем УЗИ. Да, фиброаденомы удаляют только хирургическим путем. Медикаментозное лечение допустимо при небольших размерах менее 0.5 см в диаметре. За год подобные образования могли образоваться. Страшного в этом ничего нет. После пункции и удаления, проконсультируйтесь с гинекологом, пусть проверит уровень гормонов в крови и, если есть отклонения, то назначит лечение, так как основной причиной подобных образований и мастопатии является гормональный сбой на фоне тяжелого стресса.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос