Уплотненный шарик в районе рубца после кесарева

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, было кесарево 3,5 года назад, недели две назад обнаружила уплотненный шарик около рубца при надавливании болел, последние 3 дня болит весь низ живота как будто мышцы напряжены плюс головокружение и тошнота. Делала узи. Подскажите что это? И как унять боль? К хирургу попаду через неделю.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, ничего конкретного сказать нельзя, возможно это формируется лигатурный абсцесс, но также необходимо исключать эндометриоидную кисту. Рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Регина 2018-10-16 21:01
Здравствуйте спасибо за ответ, сделала мрт хирург сказал что это инфильтрат. Сказал делать водочный компрес 10 дней. Верно ли он посоветовал? Прилагаю фото мрт.
Можно выполнять данные компрессы, а в динамике выполнить повторно УЗИ.
Платная консультация
Елизавета 2020-02-10 19:17
Извиняюсь, сейчас столкнулась с той же проблемой. Водочный компресс вам помог или всё-таки стоить удалять хирургически? Спасибо