Болит под челюстью справа похоже на уплотнение или шарик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Насморк хронический из за искривленной перегородки
Здравствуйте, такая ситуация. У мужа на протяжение месяцев 6 болит под челюстью справа. Выскакивает как шишка, особенно при приеме пищи, когда сильно зевнет, кашлянет, потом исчезает и опять по новой выскакивает. Несколько раз за день. Последнее время может выскочить и болеть весь день. Когда дотрагиваешься ощущаешь как бы уплотнение, болезненное. Что это может быть? Обращались к Лору, направила на узи слюной железы, по узи все в порядке, ходили на узи лимфаузлов шеи и под челюстных лимфаузлов тоже все без патологических изменений. Кровь сдавали, в целом результат не плохой, только палочек 9, соэ 5, а так все в норме. Подскажите что это может быть, к какому врачу еще обратится, какие обследования еще сделать? Его она очень беспокоит.
Теги: уплотнение под челюстью справа болит, шарик под челюстью
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-31 08:05
Здравствуйте.
В то время, когда это образование имеется, нужно обратиться к хирургу, а лучше к челюстно- лицевому хирургу, сделать МРТ шейной области. А насчет того, что это- лучше не гадать не глядя, а подтвердить объективными методами.
Удачи.