После укола уплотнение, жировик?

Спрашивает: Натали123
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не знаю правильно ли я пишу сюда хирургу со своей проблемой или нет, может посоветуете. Дело в том что мне муж делал курсом уколы в ягодицы 2р в день 5 дней, (чередовали праву и левую ягодицы) вводил медленно, иголка была тонкая на 2 мл. Курс закончился как неделю и никаких шишечек подкожных не было, только синячки, но не болели. Через несколько дней поехала в Москву на электричке, (2,5 ч в одну сторону 2,5 часа в другую) сиденья пластмассовые и после, приехав домой у меня места уколов разболелись когда сажусь и болят до сих пор 3 день когда сажусь, и нащупала сегодня в этих местах под кожей малюсенький как будто бы шарик. Подскажите что мне делать, опасно ли это? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, переживать не стоит, постинъекционные инфильтраты возможны, однако, необходимо исключить формирование абсцессов. Вы можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области. На данный момент можно местно приложить полуспиртовой компресс, либо компресс с димексидом (1: 4-вода)
Платная консультация
Натали123 2016-08-28 09:37
Спасибо. А компресс на сколько по времени?
Натали123 2016-09-12 10:34
Добрый день Эдуардович Агаджанович. Снова по данному вопросу) Проконсультируйте пожалуйста. Ездила на узи мягких тканей 28 августа, сказали все хорошо, никаких гнойничков. На данный момент у меня с одной стороны уже не болит место укола, когда нажимаешь тоже, но уплотнения еще есть, шарик такой, а с другой уплотнения почти нет, (по сравнению что было до этого) но побаливает. Компрессы не особо помогают. Подскажите -это норма что у меня до сих пор уплотнения или снова бежать к врачу?
Переживать не стоит все с течением времени пройдет
Платная консультация
Натали123 2016-09-12 12:47
Спасибо Вам большое за уделенное время!