Боли по всему бедру после уколов, уплотнение с другой стороны

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Спондилоартроз, остеохондроз, 2 протрузии 2,5 мм
Здравствуйте! Мне делают в поликлинике внутримышечные уколы в ягодицы, укололи 5 раз Мидокалм, 5 раз через день диклофенак, каждый день в течение 20 дней хондроитин (осталась примерно половина курса). С самого начала яркие синяки образовывались и сильно болело. Но несколько дней назад начались боли и вокруг этой области, даже на бедре на уровне тазобедренных суставов. Особенно с одной стороны.

Несколько дней ещё беспокоило ощущение на этом бедре (с наружной стороны, на уровне тазобедренного или даже чуть ниже) - как будто небольшой участок отлежала и снижена чувствительность, плюс периодически возникала лёгкая внутренняя вибрация там. Теперь те ощущения уступили место боли при малейшем прикосновении к бедру или ягодице, когда ложусь на этот бок, при ходьбе, иногда и просто так ноет.

Больше всего беспокоит именно боль в бедре, в месте уколов-то понятно что будет болеть, а ниже вроде как не должно. С другой стороны тоже есть эти боли, но гораздо меньше. Внешне видно только синяки в местах уколов.

И с другой стороны (которая меньше болит) нащупала уплотнение в месте уколов.

Температура нормальная.
Мазала индовазином, спасателем. Сделала сегодня на ночь водочный компресс по совету медсестры, которая меня колет, пока никакого эффекта.
Что делать?

P. s. на фотографиях - место уколов на более болезненной половине
Категория: Хирург
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, с течением времени эти явления пройдут.