После уколов от давления в ягодицу, онемели два бедра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, было высок. Давление. В поликлинике, в течение двух дней, делали укол в ягодицу(дибазол с папаверином, на др. День магнезию) и один раз в другую ягодицу(дибазол с папаверином,). После этих уколов, в тот же день, когда делали уколы, спустя 5мин.,онемели бёдра на обеих ногах! Сейчас одно бедро чешется, чувствительности нет. Другое болит, невозможно дотронуться, чувствительности тоже никакой! При ходьбе ощущается большая усталость именно в бёдрах. В чём причина? Что случилось?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

11 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-17 07:14
Быстрее всего это не от уколов, а стечение обстоятельств и без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства
Елена 2017-02-17 07:23
Забыла уточнить, что когда делали укол. Было ощущение, что не в мышцу, а под кожу. Даже чувствовало, как течёт лекарство под кожей. И в том месте, где оно остановилось произошло онемение!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-17 11:15
На ягодице подкожная жировая клетчатка имеет ячеистую структуру поэтому по ней течь ну просто ничего не может, это на уровне ощущений.
Елена 2017-02-17 11:47
Но ведь именно после уколов, спустя 5 мин.,занимело. Причём на обеих ногах, хотя сделаны уколы были не в один день, а в разные! А итог один и тот же, один в один, только ноги разные! Я подумала, что попали в нерв, и по нему текли эти препараты.,поэтому было ощущение, что течёт. Даже вытереть хотелось, но оказалось где-то под кожей, опускается вниз до бедра! Иглу вытащили и всё, бедро онемело!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-17 14:51
"укол в нерв" да не дай Бог это страшная боль чем то похоже на удар током как в детстве по локтю в нерв. Травма чувствительного нерва (а есть чувствительные и двигательные) это не просто онемение а еще и боль.
Елена 2017-02-17 15:07
Такого не было, но боль в одном бедре присутствует. Невозможно дотрагиваться до кожи или слегка гладишь, а боль как будто скребёшь ножом. И только в тех местах, где текло и остановилось это лекарство. К невропатологу записалась, но только на 1 марта. А до 1 марта терпеть как-то. Может чем-то мазать или компрессы какие-то сделать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-18 07:39
Сделайте компрессы с молочной сывороткой или с кислым творогом 2 раза в день это на ягодицы, бедра же натирайте меновазином
Елена 2017-02-19 10:48
Спасибо! Буду пробовать. Поможет или нет, не знаю.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-19 11:32
Как говорят в армии: "Старайтесь и будете замечены! "
Анна 2022-02-24 20:08
Елена добрый вечер. Хотелось бы узнать, прошло у Вас анемение и боль?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-26 23:01
Анна доброго часа.

вам нужна помощь невролога?