Уплотнение болезненное в ягодице

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? 5 дней назад сделала скорая помощь укол в ягодицу. Было невыносимо больно. И нога тоже заболела. Уколов много делали, но настолько болезненный - впервые. Будто операцию делали, а не укол. Но через некоторое время нога прошла, а вот место укола - нет. До сих пор уплотнение большое болезненное в ягодице и синюшность этой области. Опасно ли это? Что необходимо делать? Или просто 5 дней - это ещё очень мало после укола?
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, местно используйте спиртовые компрессы, при сохранении симптомов в течение 7-10 дней выполните УЗИ для исключения абсцесса.
Платная консультация
Виктория 2018-10-31 17:37
Здравствуйте! Синяк прошёл. Уплотнение в одной ягодицы осталось еще, но стало меньше. Но теперь сильнее стала другая проблема. Появляется боль при посадке на что-то в ягодицах. Особенно на твердую поверхность. И порой ноет, неприятные ощущения. Раньше такого не было. Что это может быть? Могли доктор, выполняя укол, повредить что-то? Или занести инфекцию? Внешне покраснения нет. Но от этих неприятных ощущений и боли я в панике. Спасибо большое за ответ.
Местно используйте спиртовые компрессы, переживать не стоитпт вашему описанию не складывается впечатление о какой-то серьезной патологии.