Онемела попа и уплотнения после уколов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: 1. Возможно гастрит. 2. Вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть.
Прихватила спина, не могла встать. Назначили колоть Вольтарен и Комбилипин вроде. Кололо 2 человека, 1 не связан с медициной, второй - связан. 5 дней кололи. 2 укола получалось каждый день.
Одна женщина будто не делила попу на 4 части, не колола в верхний крайний, а колола вверх попы посредине, ближе к впадине. Вторая напускала много пузырьков с воздухом.
Вследствие онемела попа. Буду говорить прямо левая половина попы онемела намного сильнее, масштабом на пол половинки попы, правая половина тоже онемела, но не так сильно. Онемение и боль чувствую в обоих сторонах попы, притом ближе к верхушке и ближе к ногам с обоих сторон болит и онемело. В месте уколов некоторых и с той и с той стороны чувствую внутри шишечки-уплотнения. Прошёл почти месяц после уколов, делали массаж, йод. Сеточку, растирали меновазином, ничего не проходит, иногда болит так, будто меня снова колят, вставляют иглу и вводят лекарство, больно дотронуться (но не адски). Иногда болит и ноет немного когда не трогаю даже.
Недавно начало болеть выше копчика, ближе к крестцу, где спина соединяется с попой, с левой стороны. Болит при надавливании как синяк или застуженная мышца, на ощупь вроде кость там, и небольшая шишечка. (Тверже чем справа ощущается).
На вид синяки от уколов сошли, попа выглядит нормально, ни пятен, ни покраснение нет.
1. Доктор, подскажите пожалуйста сильно опасно ли это все выше описанное?
2. Пройдет ли онемение и боль, и шишечки попы сами, может что-то посоветуете самой сделать, или может обратиться к врачу, тогда к какому? К хирургу?
3. Пожалуйста скажите когда стоит бить тревогу? Как я могу понять не загноилась ли внутри попа, либо что-то серьёзное? Как проявятся признаки?
4. И еще, что может болеть (как я описала выше) где попа соединяется со спиной, где только начинается впадина, и чуть слева? И почему? Это имеет отношение к уколам?
Заранее благодарю вас за уделённое мне время!
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу. Постиньекционные инфильтраты могут рассасываться длительно.
Платная консультация
Алина 2021-03-26 14:28
Спасибо вам большое, доктор!