Болит ребро при некоторых движениях

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Добрый день! Не могли бы Вы помочь, в поликлинику нет возможности до 11 числа попасть-не работает. Мне 21, девушка. Неделю я ощущаю боль в ребрах справа, спереди. Боль проявляется при кашле, некоторых движениях, когда ложишься на левый бок. При ощупывании небольшой участок ребра болит (чуть ниже груди). Даже я бы сказала есть особо болевые точки (одна-две). Никаких механических повреждений не получала. Никаких синяков, не прощупывается никаких уплотнений и тп. Также неприятно по началу, когда на спину ложишься. Не могу понять, отдает ли назад, в спину. Спина вообще устает, есть сколиоз. Эта боль появилась примерно через неделю после того, как я 2 недели болела, была инфекция в горле, пила антибиотики.
Не могли бы Вы подсказать, что это может быть и насколько страшно?) заранее спасибо!
Теги: болит ребро справа при движении, если упал на бок и боит ребра, болит левое ребро при движении
Категория: Хирург
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Конкретно говорить в чем причина болей без обследования нельзя. Необходимо выполнить как минимум рентген грудной клетки. Местно можно сейчас использовать противовоспалительные мази, а 11 числа на обследование.