Боль в спине и онемения

Спрашивает: Светлана Оствальд
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Меня зовут Светлана мне 50 лет. У меня около 2 месяцев, постоянно холодные руки. А ночью немеют руки. И мне приходиться просыпаться и разминать руки. И так за нОчь несколько раз. А 20 Января я вообще проснулась утром. А у меня онемела вся правая сторона. Особенно Рука было такое состояния, что я руку вообще не могла поднять, такое было онемения. Потом я руку помассажировала, вроде от коликов отошло. Но рука и нога и щека. Были онемевшими дней пять, конечно с каждым днём всё меньше и меньше было онемения. Сначала онемения проходила с пальцев и выше. Выше и так до плеча. Меня положили в больницу, так как предполагали, что это был ночью инсульт или инфаркт. Но обследования не подтвердилось. Мне делали МРТ головы, УЗИ шеи с обеих сторон, Проверяли сердце через Зонт. Всё в прядке. Каждый день мерили Кровь на Сахар с пальца, тоже в норме. Правда В крови повышенный холестерин. Выписали таблетки. И ещё у меня около пол года болит спина. Выше поясницы. В основном в правой стороне. И кусочек спины ниже лопатки, но выше поясницы такое ощущения, что кусочек немного онемевший. Я даже не знаю, куда и к какому врачу обратится. С чего начать обследования и по каким причинам может быть такое состояни? Большое Спасибо. С уважениям к Вам Светлана
Теги: боль и онемение в спине, онемение в пояснице, онемение спины
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2014 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-09 16:15
Здравствуйте. Для начала нужно сделать рентген поясничного и грудного отделов позвоночника. Скорее всего там есть протрузии.