Сильные боли в спине

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. гайморит, фронтит. Язвенная болезнь 12п. кишки, эрозивный гастрит. Стеатоз печени и поджелудочной железы. Гиперхолестеринемия и гиперурикемия.
Здравствуйте, доктор. Беспокоят сильные боли в спине. Боли появились давно, более 7 лет назад и возникали, т. е. ухудшались от продолжительного наклона вперед, если точнее, то это происходило каждое утро, при чистке зубов, наклонившись над раковиной выпрямлялся с болью. Значительное ухудшение возникло 2 недели назад, причиной которою стало сильное переохлаждение ног. Появились боли и хруст при движении/повороте шеи. Но больше всего беспокоят резкие, острые боли в пояснично-крестцовой области спины с распространением в левую часть спины и ягодицу. Когда наклоняешься и сгибаешься вперед, невозможно выпрямиться от боли. Приходится некоторое время быть согнутым. Боль ощущается так, как будто вбили в нижнюю часть спины кол. Боль усиливается после физической нагрузки и к вечеру. Себя гораздо лучше чувствую утром, после ночного сна. При движении ягодицами возникает хруст в нижней части спины. Один раз на фоне сильных болей наблюдалось онемение в нижней левой стороне поясницы. Доктор, посоветуйте мне гомеопатический препарат для лечения.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-18 09:47
Rhus tox. 6С. Принимать по 1 крупинке через час после завтрака и ужина до улучшения
Владимир 2018-04-20 17:05
Добрый день! Спасибо Вам за рекомендации. Три дня принимаю Рус токсикодендрон, но у меня наблюдается ухудшение: вчера и сегодня появился новый симптом онемение большого пальца левой ноги с потерей в нем чувствительности, до этого никогда такого не было. Боли в спине не прекращаются, т. е. как и были. Доктор, мне так и принимать Рус токс.?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-20 22:20
Нет. Вместо Рус принимайте Ледум 6с через час после завтрака 2 дня