Внутремышечный укол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 2 месяца назад сделали обезболивающий укол в ягодицу, но сделали не правильно (ниже чем надо), и была гематома, болело место укола и нога. Через 2 недели гематома прошла и боли тоже. Но вот сейчас еще, через полтора месяца, все равно остался небольшой след от синяка и появилась опять боль на месте укола и нащупываю там какую-то шишочку, дискомфортно сидеть на этом месте и лежать. Я очень боюсь, что это такое? Что мне делать? Пройдёт ли это само? Или это припорат ещё не рассосался полностью? Когда это прйдет?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, постинъекционный инфильтраты могут рассасываться длительно. В качестве терапии попробуйте курс физиопроцедур
Платная консультация
Наталья 2021-12-19 10:48
А что такое физиопрацедуры и сколько их нужно делать по времени? Что это вообще такое постьинекционый инфильтрат? Это не опасно? Он сам по себе может пройти если ничего не делать? Или это воспалительный процесс пошел?
У меня синяк прошел, на коже ничего нет ничего не болело и вдруг через 2 месяца заболело как это.
Я записалась узи мягких тканей чтобы посмотреть что там. Я очень боюсь.
Это реакция тканей на введение вещества(в вашем случае).
В качестве физиопроцедур пройдите УВЧ или ультразвук с гидрокортизоном.
Платная консультация
Наталья 2021-12-21 10:45
Значит само не пройдёт уже? Но это не опасно вообще вот это уплотнения инфильтрат? Или это уже воспалительный процесс? Я не понимаю
Наталья 2021-12-26 20:29
Спасибо вам большое за ответы