Болит место укола после Abitren 75 Mg Amp

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю как заболело левое плече не могла руку поднять, терпела боль. Через неделю (сегодня 2/10/21) пошла к врачу он сказал, что потянула не правильно мышцу нужно сделать обезболивающее внутримышечно. Инъекция Abitren 75 Mg Amp Сделал медбрат внутримышечный укол в ягодицу в левую (верхний левый квадрат) около бедра. После того как он сделал у меня место укола заболело, покраснело и погорячело. Я спросила у врача он сказал, что это же укол, это от укола так. Через пару часов покраснение прошло и не горит, но всё равно болит место укола. Зато руке легче стало. Есть маленькая красная точка от укола. Когда это пройдет и не будет болеть место укола и не попал ли он не внутримышечно? Или в седалищный нерв?
Что делать? Не опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-02 19:01
Здравствуйте.

Это вполне нормальная реакция после внутримышечной инъекции. Не переживайте.
Наталья 2021-10-02 19:04
Это нестероидная обезболивающая инъекция, она безопасна?

И когда проедйет место укола?

Не опасна ли она для всего организма для сердца и сосудов, например?

Какой её срок действия? И когда она выйдет из организма?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-02 19:11
Чем она может быть опасна?)
Вам оказали помощь непосредственно.
Вы сами написали, что вам стало легче после укола.
Болеть местно перестанет через 3-4 дня. Может и быстрее.
Это индивидуальная реакция организма.
Выводятся полностью из организма его метаболиты через 6 часов.
Наталья 2021-10-02 19:17
Просто в интернете прочитала, что не это инъекция не выводится из организма долгое время до полугода
Она точно не повлияет в дальнейшем на сердце, сосуды, нервы?
Наталья 2021-10-02 23:40
Вот и сейчас вечером появился синяк на месте укола, трогаю вроде уплотнение нет, только синяк образовался. Что же делать? Он не опасен? Пройдет ли он сам про себе? Я очень боюсь вдруг что-то опасное может быть
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-03 22:27
Синяк появился, так как недостаточно держали ватку со спиртом в месте укола.
Плюс возможно при инъекции был задет мелкий капилляр подкожно.
Это Всё вполне обычная реакция.
Если переживаете, то покажитесь лично вашему терапевту.
Наталья 2021-10-03 22:41
А сколько нужно было деражть ватку псоле укола? А почему медбрат задел кареляр? Это частое явление? Это не опасно? Когда исчезнет синяк полностью? Мне оказывается ввели два препарата стразу Абитрен 75 МГ и Дексакорт 4 мг на какой основе стероидные/нестероидные препараты?

И не опасны ли они в дальнейшем при однократном применении? Через какое время они полностью выводятся из организма? Не влияют ли эти инъекции на сердце и сосуды, холестерин? На печень, почки? Настроение, психику, иммунитет? И как они выводятся из организма? Через мочу? И в анализах крови, мочи можно их обнаружить?