Мурашки в стопе после в/м укола железа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера поставили в/м 9-ый укол железа. Ставили уже в синяк от предыдущих уколов. Сначала, как обычно, небольшая боль, но обычно боль проходила. А вплоть со вчерашнего вечера (уже сутки) болит место укола и с утра появились крупные мурашки в стопе. И в движении, и в покое. Покраснений на месте укола не вижу (а может, из-за синяка там разобрать невозможно). Температуры не наблюдается. Состояние, в принципе, как обычно, только очень уж мурашки от лодыжки до стопы ползают. Что это такое может быть? Что можно предпринять, пока не попаду очно к врачу? Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-22 13:50
Здравствуйте.

Скорее всего произошло минимальная травматизация отдельных волокон седалищного нерва.
В принципе восстановление происходит в течение 3-4 недель самостоятельно.