Инфекции, анализы

Спрашивает: irinabok
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать. Ходила к врачу, назначили исследование на инфекции. Я анализы сдала, но врач сказала обследовать мужа с провокацией пирогеналом. Так вот. Все сделали как сказали, но мазок особо взять не удалось. Выделений у суда никаких не было. Кое как кое что собрали, сдали мочу и сперму. Скажите если вдруг мазок не удачный инфекции могут обнаружить в моче или сперме? Очень переживаем, так как ну очень сомнительно что получится наш мазок исследовать. И ещё такой вопрос. В первые 12 часов муж чувствовал себя нормально, но вот сейчас у него поднимается температура и жутко болит место укола, появился кашель. Это из-за пирогенала? И нужно ли лечить эти симптомы простуды? Спасибо вам, надеюсь на вашу помощь! Жду ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, пирогенала может вызывать местную реакцию в зоне укола. Также может быть температуры до 39 градусов. Вам необходимо принимать жаропонижающее парацетамол или еще лучше нимесил для снятия симптомов. По поводу мазка можете повторить мазок на инфекцию в период подъема температуры тела, в этот период происходит максимальное обострение инфекции.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
irinabok 2016-06-01 12:06
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ещё место укола все красное и очень болит. Это нормально? И можно ли как то снять красноту? Очень боюсь что образуется какая нибудь гадость типа абсцесса и т. д. помогите пожалуйста! Спасибо вам за ответы
Такое может быть, лучше подойти к хирургу на осмотр. Обязательно выпейте нимесил, это противовоспалительный препарат, он может снять и местное воспаление в месте укола. Также сделайте йодную сетку, это также может снять воспаление