Левая ягодица подкаты к сердцу и реакция на уколы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте

Скажите пожалуйста что это может быть? Я в 2014 году зимой лежала в больнице с подозрением на пневманию а оказался острый бронхит. Мне там кололи по утрам уколы не знаю какие В один день когда я стояла ждала очереди уколоть укол у меня от левой ягодицы как подкатило к сердцу и нехорошо стало, как будто меня осыпало всю. Я испугалась пошла к дежурному врачу так как это суббота была он померил давление сказал нормально у тебя все. Я на всякий случай выпила таблетку Корвалол а и даде не стала ждать укола попросилась домой потому что испугалась сильно за сердце не понятно почему от ягодице подкатило а сердцу. Я врачу это сказала он послушал померил давление сказал нормально все.

Через какое то время у меня вот именно в левой ягодице где уколы делают сверху как что то ноет ковыряет но неприятные ощющения и почему то как к сердцу подкатывает такое много раз я боялась вдруг инфаркт, я это всем кардиолога говорила они мне говорят такого быть не может Вобщем с чем пришла с тем и ушла. Но подкаты мучают до сих пор с начало это было редко а потом все чаще и чаще и чаще, и я иногда могу идти по улице и вот в том месте на левой ягодице ощющения ОНИ НЕ БОЛЕВЫЕ и когда я чувствую ну как будто сейчас покатит я даже пригинаюсь

Дело ещё в том что я ещё заметила мне когда начинают колоть уколы в одной ягодице все нормально, а вот почему то именно в этой в левой и в том же месте когда колят укол начинается какая то реакция немного болевая как свирбит там что то как реакция как будто растекается лекарство и я это чувствую, первый в процедурой медсестра пожала плечами и сказала ну возможно реакция такая или капиляры ближе расположены.

Но после того раза я много раз колола и всегда все одно и тоже Что это может быть, может ли быть там опухоль ведь не зря и к сердце подкатывает и когда уколы колят в левую ягодиц начинается брушение какое то и как лекарство там растекается и я это все чувствую и свирбит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-23 09:25
Здравствуйте.

Действительно, одно с другим не вяжется. Пройдите УЗИ мышц ягодицы и ЭКГ. А так нужен очный осмотр, чтобы хоть как-то разобраться в Вашей проблеме.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-23 15:28
Экг и УЗИ сердца делала без потологии

А Я делают УЗИ ягодиц? Как это правильно процедура называется?

А какие у вас предположения что это может быть?

Ещё давно года 4 назад сильно этой же ягодице убилась об край стола и был большой и синий синяк. Но не предала этому значения думаю ушиб и прошло а потом больница и уколы и прюотом началось вот такие ощющения с начало редко потом все чаще и чаще
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-26 06:24
Я не знаю, что это такое. Впервые встречаюсь с таким симптомом. Возможно - это вегетативная реакция, раз ЭКГ в норме. УЗИ ягодиц проводят, смотрят, нет ли там опухоли или уплотнения. Если всё окажется в норме, обращайтесь к психотерапевту, значит это вегетативные проявления. Назначают успокаивающие препараты для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая может давать такую реакцию.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-26 09:09
Я делала УЗИ ягодицы сказали нет там ничего

А почему вы все на вегетативную реакцию списывает? Если перебои в сердце то ВСД

А почему одни люди чувствуют экстросистолы а другие нет? С чем это связано?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-27 15:28
У одних устойчивая вегетативная нервная система, и даже сильнейшие стрессы и серьёзные заболевания не неё не влияют. У других неустойчивая, и признаки появляются вообще ниоткуда, на пустом месте, если так можно выразиться. С ягодицей всё нормально, с сердцем всё нормально. Если хотите избавиться от своих, симптомов обращайтесь к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта для погашения чрезмерной активности вегетативной системы. Вначале можно более простое лечение: Фенибут 250 мг по 1 таб. 2 раза в день. Желательно обратиться к неврологу очно, возможно Вам выпишут грандаксин, он регулирует работу вегетативной Н. С. И мы не списываем на ВСД, а диагноз устанавливается на основании нормальных данных обследований. ВСД - это такое же заболевание, как и другие.