Тералиджен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Головная боль
Здравствуйте постановление нервлогический расстройство Поли синдромальная форма гипервентиляции Кардиологический синдромом паническими атаками хронически рецидивирующее течение фаза декомпенсации церкви века на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника с болевым тоническим синдромом субкомпенсация. Что это одним словом? Почему лечиться надо тералиджен и флуоксетин. Более безопасные таблетки есть? И они совместимы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-18 11:13
Здравствуйте.

Одним словом - это вегетативное нарушение организма с перечисленными синдромами. Происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы по причине сбоя в её работе. Тералиджен и флуоксетин гасят ненужную активность вегетативной системы, восстанавливая организм к нормальному состоянию. Вы начните с какого-нибудь одного препарата, эффект от начала лечения развивается через 3 недели. Если эффекта не будет, значит придётся принимать оба. Легче нельзя, панические атаки не поддаются лечению растительными успокоительными препаратами.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-18 11:24
С флуоксетина начните, антидепрессант, может он один справится с Вашими симптомами, если через 3 недели улучшения не будет, то добавляйте тералиджен.
Платная консультация
Юлия 2019-11-18 11:47
Спасибо. Я пью их оба 5 день стала спокойная от тералиджен. На 7 день я флуоксетин научила пить 10 мг. Потом выше. Так лечение мое месяц надо пропить? От 4 месяцев. Я стала двигаться не лежу и не сплю. Да и почему у меня система это работает глучит каждую осень есть профилактика чтоб такой ситуации не было?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-19 11:05
Осенью все заболевания хронические обостряются, особенно неврологические.
Старайтесь по 1 часу в день совершать пешие прогулки на свежем воздухе, высыпайтесь - это и профилактика, и добавление к лечению. Также осенью принимайте более лёгкое успокоительное, новопассит или афобазол, возможно данные меры не позволят вегетативной системе дать сбой.
Платная консультация
Юлия 2019-11-20 07:28
Спасибо. Принимала в флуоксетин на 3 дня в тералидженом ночью была сильная бессонница и стучало сердце может это из-за смеси флуоксетин Тералиджен. Флуоксетин по голове бьёт я становлюсь какой-то возбужденная сильно а наоборот я должна спать И от него сплю просто Флюоксетин у меня энергию какую-то даёт наоборот начала наверное надо Тералиджен а потом Флуоксетин я вторую ночь не могу заснуть а Тералиджен у меня наоборот должен сон давать а он не даёт мне наоборот сердце стучит от него утра и принимают или же не сразу спать ложусь когда начинают принимать Флуоксетин У меня всё начинается Опять тоже самое колит. Тералиджен по принимаю потом флуоксетин.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-20 13:00
Значит не подходит Вам флуоксетин. Принимайте один тералиджен.