Боли в левой ягодице, пояснично-крестцовый остеохондроз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Появилась боль в пояснице. Затем боль перешла в левую часть ягодицы. Пошла к неврологу. Назначил уролы мидокалм, комбилипен и месипол 10 дней 1 раз в день и таблетки мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день. Ставлю третий день, но чувство перенапряжения в верхней части левой ягодицы так и остаются. У меня 10 лет назад уже было обострение остеохондроза, но тогда болела вся поясница боли отдавали в обе ягодицы и ноги. А сейчас все по другому. Сдала ОАМ и ОАК, но результат узнаю только в пятницу, когда пойду к врачу. В 2014 году делала МРТ пояснично-крестцового отдела. Заключение МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальной протрузии диска L5/S1. Протрузия до 1,3 см. У меня сидячая работа. Лежу боль не чувствую, при поворотах в постели боль немного ощущается. При чихании, кашле тоже чувствуется боль в ягодице. Боль сосредоточена от поясницы в верхнюю часть ягодицы. Если больше походить, то боль не так чувствуется, становится даже легче. Хотела вас спросить, с чем это может быть связано? Действительно ли это остеохондроз? Перенапряжение мышцы. Сегодня вечером буду ставить 3 раз уколы, почему боль не проходит, хотя все равно становится лучше. Или боль постепенно пройдет после 10 курсов уколов? И можно ли ставить уколы в левую ягодицу если она болит? Спасибо
Теги: остеохондроз поясничного отдела боль в верхней части ягодицы
Категория: Невропатолог

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-10-04 21:52
Здраствуйте. Вас помогает кинезитерапия-лечение с движенями. Сделайте лечебная гимнастика постоянно, лечебний обший массаж, если боль не проидёт оброшайте медицинский центр доктора бубновсгоко. Болят напряжение мишцы, кости не болят. Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=yt6TG-n7Vjk
https://www.youtube.com/watch?v=iXtVYaB-Uzo
https://www.youtube.com/watch?v=DM57Zvu_1os
будьте здоровы.