Ретролистез

Спрашивает: элла леонтьева
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Варикоз шейки матки, шейный остеохондроз
Здравствуйте, в 2015 году у меня появилась боль в ягодице. При сидении пекло, при хождении стреляющая. Продолжалось 11 месяцев пока я не сделала мрт пояснично-крестцового отдела. Заключение: осеохондроз 2 ст, дорзальные протрузии l4-s1. ретролистез l5. назначили дискус композитум. Прокололи и через 3 месяца боли прошли. Теперь снова боль появляется когда полный кишечник или же просто болит сустав в ягодице и крутит ногу. У проктолога была-всё в норме(есть узел от геморроя в покое).
я читала в интернете что при ретролистезе болит поясница. Но у меня она не болит. Скажите, состояние которое я вам описала может быть при данном диагнозе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-27 17:02
Здравствуйте. Такие проявления могут быть при таких проявлениях в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Вам нужно продолжать лечение у невропатолога.