Болит место послу кола внутримышечно

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Делала уколы сама себе внутримышечно Диклофегнак 5 дней. Последний укол был сделан где то 2 недели назад, до сих пор болят места уколов, болели долго и вроде бы начали проходить, но на днях я резко нагнулась, и правая ягодица аж прострелила от боли. И теперь очень болит, боль такая как будто приседала или физ нагрузка какая то была. Больно при нажатии, при приседании, лежать на этом боку тоже неприятно. Покрасней нет, температуры тоже, шишек тоже не ощущаю. Скажите пожалуйста, из за чего у меня может так резко снова заболеть нога? Я склоняюсь к тому, что незажившую до конца мышцу я потянула
Категория: Хирург
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, если место инъекции было выбрано верно и нет данных за формирование абсцесса (можете самостоятельно выполнить УЗИ мягких тканей данной области), то связь с инъекциями сомнительна.