Шишка на месте укола

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прохожу курс уколов Цефтриаксон. После очередного укола образовалась припухлость и синяк. При нажатии есть боль, эта шишка не горячая. Ранее аллергии на эти уколы не наблюдалось. Скажите, пожалуйста, что это и что с этим делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это гематома. Для исключения формирования абсцесса рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области.