Болит шишка в месте укола

Спрашивает: Екатерина Фитисова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в конце декабря после укола образовалась, болит, пошла к хирургу говорит надо резать, но сначала выписал примочки с димексидом 1: 4 и левомеколем, делала вроде легче стало, перестало болеть, прекратила лечение, потом снова воспалилось, пошла сделала узи инфильтрата, гноя нет, сделали пункцию, посмотрели гноя нет, назначили снова примочки там димексид, новокаин, метронидазол, декасан, это все смешать и прикладывать на ночь, но после пункции то место стало болеть и покраснело, примочки продолжаю делать уже 6 дней, боль ушла, но покраснение осталось, температуры нет! Добавила сама уже мажу гепариновой мазью
Доктор, скажите, пожалуйста, что в моем случае можно сделать, чтобы избежать хирургического вмешательства, не очень хочется
Боль то ушла но беспокоит покраснение
Заранее благодарю за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.