После укола образовалась шишка, краснеет болит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Экзема,
Здравствуйте, после укола, образовалась шишка, она покраснела и стала горячей, хирург посоветовал пить Цифран и делать компресс с левомеколем, сегодня размер шишки увеличился и стал ещё твёрдо,
И чешется, температура 37, что делать? Это абцесс? Можно обойтись без вскрытия? Колола глюконат кальция
Категория: Хирург
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать абсцесс. Предварительно можете выполнить УЗИ.