Голова, уплотнение, покраснение

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка появилось уплотнение на голове. Ничего не беспокоило, думали укус. Все прошло, затем возобновилось, появилась шишка, покраснение. С одной стороны не давал притронуться к голове, было больно. Два дня болела голова, жаловался. Начала давать антибиотики (флемоксин солютаб), мазать ихтиоловой мазью. Сейчас ничего не болит, но уплотнение осталось.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2020 года

11 ответов

Добрый день. Очень похоже на воспаленный лимфоузел.
Платная консультация
Евгения 2020-08-25 11:22
Что нужно делать, скорее всего это он. Он очень много купался в бассейне
Хорошо, что пропили антибиотики. Теперь местно примочки с димексидом в разведении 1: 9, 2 раза в день по 20 мин. При необходимости консультация хирурга.
Платная консультация
Евгения 2020-09-16 20:19
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Посмотрите, пожалуйста, ещё фото. Как то покраснение немного осталось ещё. Там ещё родинка рядом. Шишки нет, но жалуется часто на головные боли. Болеем уже второй раз за месяц. Первый раз температура была один день. А через, две недели опять заболел. Температура 37 держится уже 4 дна, горло красное, рвало два дня.,в этот раз не ходили к педиатору. Примочки с димексидом получилось может дня три поделать. У педиатра были, когда голову смотрела, ничего не сказала. К хирургу пока нет возможности попасть
Евгения 2020-09-16 20:20
Довавляю фото
Евгения 2020-09-16 20:21
Фото
Евгения 2020-09-16 20:24
Переживаю за то, что часто жалуется на головные боли
Лимфоузел к головной боли отношения не имеет. Если головные боли беспокоят часто - консультация хирурга. Курс димексида надо было доделать. Если курс пройден не полностью, то и полного эффекта ждать не стоит.
Платная консультация
Евгения 2020-09-17 12:54
Понятно, возобновить можно курс. Т. Е начать заново.
Если осталось покраснение, то можно.
Платная консультация
Евгения 2020-09-17 13:13
Спасибо за ответ