Не проходит головная при гайморите боль после лечения антибиотиками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня около недели мучали головные боли, давящего характера, я сделала мрт головного мозга, меня отправили к лору, лор поставила мне острый гайморит с правой стороны, не гнойный. Выписала лечение (амоксиклав по 625мг,3 раза в день,7 дней
Дезринит по 2 дозе,2 раза в день,10-14 дней
Синупрет по 50 кап.,3 раза в день,10 дней)
В общем все это я делала, каплями осталось денёк покапать, но головные боли у меня как были так т остались, постоянные) на приём записалась только на 10 число, подскажите пожалуйста что это может быть? Почему нет улучшений? , ещё хотела бы уточнить, что я курю, и отчасти после курения головные боли появляются. Потом слегка утихают, но не проходят до конца.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Юлия. Улучшения нет потому как отек и воспаление не снимали. Раз есть боль, значит есть отек, значит есть воспаление. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения риносинусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Антибиотик не нужен. Дезринит продолжайте до посещения отоларинголога. Будьте здоровы.
Юлия 2018-11-06 02:49
Спасибо вам большое)
Пожалуйста, здоровья Вам.