В зоне бикини твердая шишка

Спрашивает: Lana22
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в зоне бикини обнаружила шишку сегодня, не болит при пальпации просто неприятное ощущение. Что это может быть, и к какому врачу идти? Два дня находилась в горах может застудила. Сейчас еду в город и не знаю к кому идти к геникологу, хирургу или кому ещё. Может в домашних условиях приложить какую мазь попить таблетки. Просто боюсь пить что либо так от себя.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 декабря 2017 года

11 ответов

Lana9989 2017-12-11 10:14
Это на правой можно сказать ноге. Внутри бедра там где кость идёт. Не далеко от женских гениталий
Здравствуйте, возможно это банально лимфатический узел, для уточнения необходим очный осмотр, вы можете показаться хирургу. По внешнему виду наличие грыжи весьма сомнительно, поэтому на мой взгляд срочности в осмотре не вижу.
Платная консультация
Lana9989 2017-12-11 11:38
Если это лимфотический узел, то что из лекарства мазей использовать?
Достаточно местно компресс с димексидом (1: 3 вода) на 1-2 часа
Платная консультация
Lana9989 2017-12-11 13:28
А может есть ещё какой то раствор, а то у меня на Димексид как то не очень. Плохо от него запах до тошноты
Можете приложить спиртовой компресс(40%)
Платная консультация
Татяна 2022-08-24 00:34
У меня такая же проблема, уже как месяц, не знаю что делать, когда нажимаю на шишку начинает болеть и немного припекает. Что делать?
Lana9989 2017-12-13 11:25
Роман Эдуардович добрый день. Подскажите что делать, была я у хирурга молодая особа пощупала спросила больно не больно я ответила нет, она пыталась тай найти вросшый волос но не нашла. Сказала поделать спиртовые примочки и мазь Левомеколь если не пройдет то резать, а что там резать если там гноя нет, после примочек димиксида стало меньше это уплотнения, просто если резать, она же должна была назначить какие то анализы (крови там или онкомаркеры) или ещё что то. Идти мне к этому врачу или обратится к другому специалисту? И ещё вопрос разве лимфотический узлы без гноя режут?
В данном случае анализы будут носить формальный характер, поэтому их можно не сдавать.
Платная консультация
Lana9989 2017-12-16 21:24
Спасибо большое, за уделённое внимание. Прилажиааю спиртовые компрессы, вроде проходит. Так же не болит, просто уменьшается. Всего вам доброго ещё раз спасибо.