Коленный сустав, ноющая боль, мрт и узи ничего не выявили

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет
Здравствуйте, уже в течении 2х месяцев сохраняется боль в левом коленном суставе в районе под чашечкой с очагом свинутым вправо. В июле обращалась к хирургу, прошла узи и мрт. Хирург покрутив ногу предположил надрыв мениска, узи ничего не показало, путем мрт было установлено незначительное увеличение синовиальнлй жидкости. Доктор назначил мовалис в уколах неделю, мазь вольтарен и капсикам. Через 1.5 недели лечения боль утихла (в это время я находилась в отпуске, лежала дома). Но как только в начале августа я вышла на работы, стала ходить, боли возобновились. Снова прошла узи, которое ничего не показало. Какие меры предпринимать дальше?
Боль в колененоющая, при спуске с лестницы болит сильнее. Колену легче в полусогнутом состоянии. Параллельно небольшое поввшение температуры временами до 37, тошнота иногда, боль в шейном отделе. Вольтарен мазь не помогает. Прикладываю алмаг - становится легче.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-06 11:31
Заочно могу предположить, что Ваши жалобы являются продуктом перенагрузок. Почему вольтарен не помогает, а также почему не приходит выздоровление - стоит спрашиввть у ортопеда на очном осмотре. Заочно могу только предложить не пользоваться ступеньками, продолжать вольтарен, и обязательно холод для обезболивания