Помогите найти причину лихорадок

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне 30 лет. Гастроэнтеролог поставил диагноз: реактивный панкреати (год назад по его мнению был паренхиматозный), гастродуоденит, колит, проктит, бульбит, ГЭРБ 1 степени, дуоденогастральная дискинезия. Холецистита, судя по результатам УЗИ и МРТ, сказал нет. Меня беспокоят следующие симптомы: ноющая боль в эпигастрии (и чуть влево вправо), ноющая боль в правом подреберье, отрыжка воздухом приносящая облегчение, распирание в эпигастральной области, метеоризм, кал с частицами непереваренной пищи, каждодневный кашель с мокротой (из-за ГЭРБ?) и самое главное однодневные лихорадки до 39 градусов с болью и распиранием в эпигастрии. Лихорадки случаются раз 6 в году. От раза к разу ситуация немного меняется, например после приступа, случившегося год назад, появились ноющие боли в правом подреберье (до этого не болело). Последний приступ был немного по другому - температура поднялась до 39 и как обычно снизилась до нормы к вечеру, но на следующий день снова поднялась когда я был в вертикальном положении, стоило леч и боль вместе с температурой спадала, вставал - повышалась. К концу дня температура упала до нормы и больше не поднималась. Такие приступы случались из-за упражнений на пресс, стресса. Гастроэнтеролог сказал что такая температура не может быть из-за проблем органов живота, судя по результатам обследований (узи показало немного повышенную эхогенность поджелудлчной, неправильной формы желчный пузырь с уплотненной стенкой 2мм; рентген хиатальную грыжу не нашел; МРТ - МР картина диффузных измененений поджелудочной железы (имеет диффузно неоднородную структуру, имеет четкие неровные контуры), ЭФГДС - гастрит, дуоденит, ГЭРБ 1 степени, недостаточность кардии и пилоруса, пилорит, рефлюс желчи в желудок, поверхностный бульбит). Был у пульманолога, прошел бронхоскопию, ктг, результат - обычный бронхит. Есть ли у меня холецистит, какой у меня панреатит (реактивный или паренхиматозный) и по какой причине у меня лихорадки с болями в эпигастрии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-19 11:20
Здравствуйте! Какие результаты анализов общий крови, биохимия, моча? Ваш гастроэнтерлог прав, что температура 39 не связана с Вашими заболеваниями ЖКТ