Боли после месячных после выскабливания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. аднексит, хр. Гастродуоденит, хр. Колит, дискенизия ЖВП.
Здравствуйте, доктор!
Мне сделали выскабливание матки (был полип эндометрия). Месячные начались через 2 месяца очень обильные, рано утром, болей сначала не было, что удивительно. Меня всегда мучили боли при начале кровотечения. Но часов через 12, вечером, появилась прокалывающая боль в паху слева (не в животе, а между ногой и влагалищем). Часа через 2 боль самостоятельно прошла. Следующий день ничего не болело. А через день (видимо, на фоне стресса, произошла неприятная ситуация на работе), начал болеть низ живота (область яичников и матки). Я чувствовала, что внутри живота как будто все набухло, началась ноющая боль, сильное напряжение внизу живота. На следующий день после этого начались покалывания в правом яичнике, потом - в левом, ноющие боли в центре живота сохранялись. Температура слегка повысилась (37 град). Когда ложилась спать, чувствовала сильный озноб, не могла никак согреться.
Месячные закончились, боль в яичниках прошла, но в матке (внизу живота в центре) до сих пор сохраняется ноюще-тянущая боль. Иногда затихает, но стоит только неудобно сесть - надавить на живот, боль сразу возникает снова.
Также после месячных я заметила, что при легком надавливании болит грудь. Раньше такое было перед месячными.
Антибактериальные препараты пропила 3 дня с 1 по 3 день цикла (5 дней не смогла, заболел желудок, тошнило, рвало, абсолютно пропал аппетит). Сейчас желудок не беспокоит, беспокоят только боли внизу живота. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Это нормальные последствия операции или новая патология? Как лечить? Заранее большое спасибо.
P. S. год назад похожие боли у меня были, ставили диагноз сальпингит, оофорит. Воспаление вылечили, все боли прошли и месяцев 5 совершенно ничего не беспокоило, до начала месячных после операции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 09:35
Здравствуйте. Начните с УЗИ органов малого таза, все прояснится
Платная консультация
Марина 2017-12-13 11:58
Спасибо