Гематома после маммопластики

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мочекаменнач болезнь
Доброго времени суток! У меня такая проблема -ровно две недели назад сделала операцию по увеличению груди круглыми имплантантами. Доступ периареолярный. Правая грудь не болела, зажило все сразу, без какие либо проблем. Левая до сих пор болит, боль режущая, резкая. Но только когда я делаю немного резкие движения или встаю с лежачего положения в горизонтальное. Вокруг соска по кругу имеется синяк и припухлость. На фото видно. При прощупывании болит. Терапевт выписала ибупрофен на ночь 200 мг, индометацин 3 раза в день, траумель таблетки 3 раза в день. Так же делать компоесы 2 раза в день лиотон гелем. Пропила т компрессы дня три, Синяк возможно стал меньше, но режущая резкая боль при движении так же осталась. Сказала, продолжить делать это все ещё неделю. Скажите, это вообще пройдёт таким способом? Что-то я уже очень сомневаюсь. Уже и не верится, что это боль пройдёт.
Теги: у вас были синяки после маммопластики отзывы
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-07 03:15
Здравствуйте!
Нужно срочно сделать УЗИ молочных желез и обратиться к хирургу, который Вас оперировал. Скорее всего нужно удалять гематому специальным отсосом, иначе может быть нагноение.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Мадина 2018-03-07 10:06
Спасибо за ответ! Извиняюсь за множественноственные орфографические ошибки, писала второпях. Скажите, пожалуйста, а если гематома визуально становится меньше и выцветает, то существует ли ещё вероятность нагноения?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-07 10:32
Если сохраняется боль в железе, то вероятность больше.
Лучше не предполагать, а сделать все-таки УЗИ.
Платная консультация
Мадина 2018-03-07 12:44
Ясно. Больше спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-07 15:26
Пришлите результат УЗИ, попробуем разобраться.
Платная консультация
Мадина 2018-03-14 14:19
Здравствуйте! Вот результаты узи. Что скажете и что делать дальше?
Мадина 2018-03-14 14:20
Мадина 2018-03-14 14:21
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-14 18:41
Здравствуйте!
По УЗИ в левой молочной железе признаки серозного мастита.
Нужна консультация хирурга, лучше оперирующего.