Уплотнение под кожей возле уха

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте можете помочь пожалуйста, хотел у вас задать вопрос о бугорке под кожей выше козелка уха заметил 2,5 недели назад пошел к врачу хирургу сразу через 3 дня после того как заметил бугорок, (подвижная под кожей немного перекатывается, очень плотная как кость, размером с горошину при пальпации не болит, но боли редко но иногда появляются в этой области недолгие единичные не знаю само образование это болит не могу точно определить боль, ночью ни как не беспокоит, кожу могу отдянуть и образование останется под кожей, не отдтягеться вместе с кожей) , делал УЗИ сказали образование с геливым содержимым сообщается с сумкой, с неровными краями предварительный диагноз киста посоветовали не трогать и раз в пол года проверять но на всякий случай записался к лицевому хирургу так как иногда боли в этой области есть и не знаю накрутил эти боли себе или они реальные из за этого образование, был у лицевого хирурга он посмотрел результаты УЗИ сделал пальпацию с открытой и закрытой моей челюстью, сказал что на УЗИ ошиблись это образование не связана с суставом оно отдельное сказал нужно месяц понаблюдать понять лимфоденит это или образование, скажите пожалуйста можно ли ждать месяц, не усугубит ли это ситуацию? Не хочу думать об этом но все же на всякий случай может ли это быть злокачественным образованием
Категория: Хирург
Добавлен: 28 декабря 2019 года

12 ответов

Здравствуйте, полностью согласен с мнением челюстно-лицевого хирурга. Оснований предполагать злокачественный процесс абсолютно никаких нет.
Платная консультация
Тимур 2019-12-29 16:27
Спасибо большое за ответ, хотел ещё один вопрос задать не по теме, у меня был геморрой почти 1 стадии, врач назначил Детралекс месяц по 2 таблетки первые 10 дней потом по 1, негипан неделю и проктонис неделю пропил прошло больше полугода ничего не беспокойт можно ли повторить курс на всякий случай для профилактики?
Основным моментом в профилактике геморроя является:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе идр.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), тяжёлые физические нагрузки.
Платная консультация
Макс 2021-04-30 08:03
Здравствуйте помогите пожалуйста вообщем вчера Пантенол попапал на губы я не знал что это не опасно, пошел промывать под струёй воды губы вода ещё была немного горячая промывал минут 5 с перерывами(держал губы под струёй) а в конце вода нагрелась сильно я выкрутил на холодную была сухость губ, но видимых повреждений не было, прошло 15 часов пузырей ничего нет но языком ощущаю что все таки получил наверное ожог слизистой где губа заканчивается, скажите пожалуйста насколько это серьезно? Когда это место трогаю языком возникает очень слабое женин можно сказать практически нет (фото спустя 15 часов)
Макс 2021-04-30 08:03
Макс 2021-04-30 08:04
У меня ещё давно хейлит на нижней губе
Макс 2021-04-30 10:29
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, пантенол не вызовет каких-либо повреждений
Платная консультация
Макс 2021-04-30 16:09
Спасибо, подскажите еще пожалуйста опасно ли если стиральный порошок попал внутрь? На стриальной машинке было немного рассыпано порошка я сначала не понял что это пальцем вытер а потом я забыл мыл ли я руки или нет, минут через 3 начал трогать губу а потом ещё облизал это место и вспомнил что я трогал порошок, на пальце видимого порошка не было, жжение во рту не было я прополоскал рот губы и горло но щас не помню глотал ли я возможно один раз глотнул, фото количества примерно порошка который я вытер пальцем скидываю, прошло часов 6 вроде бы ничего не беспокоит, после того как прополоскал я выпил 500мл воды
Макс 2021-05-03 23:23
Огромное вам спасибо!, прошло 3 суток ничего не беспокоит вроде бы