Напухло под ухом

Спрашивает: Валерий49
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, АГ, ринит, постоянный насморк, глухота правого уха 2 степени, левое тоже не слышит
Здравствуйте, у меня уже много нет зубов, только внизу 2 зуба, 10 лет назад мне сделали протезы, но я ношу редко и то только нижний. Года 2-3 назад около левого уха впереди появилась припухлость, которая есть и сейчас. Она меня не беспокоит, но как-то беспокойно. Анализы крови нормальные/общий, биохимия/ Посылаю 2 снимка, может можно там что-то разглядеть. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 января 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-18 19:56
На ваших фото ничего не заметил. Получается ли у вас прощупать округлое образование? В любом случае стоит провести УЗИ области, которое вас беспокоит, обратиться к челюстно-лицевому хирургу и возможно, в дальнейшем провести рентгенологическое обследование. С какой стороны у вас насморк? Есть ли выделения из носовых ходов?
Валерий49 2018-01-19 11:34
Припухлость, если смотреть на фото, справа, возле уха. Сейчас болею гриппом и оно немного увеличилось. После приема противоспалительных лекарств /фервекс от гриппа/- уменьшилось. Выделения с носа с обеих сторон, преимущественно слева. Выделения полутвердые. Если чересчур усердно "чищу" нос тогда с кровью. Спасибо за внимание!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-19 11:59
Cтоит провести УЗИ области, которое вас беспокоит для исключения патологии околоушной слюнной железы, обратиться к челюстно-лицевому хирургу и возможно, в дальнейшем провести рентгенологическое обследование.
Валерий49 2018-01-19 12:03
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-19 23:14
Отпишитесь после обследования.
Валерий49 2018-01-20 11:07
Хорошо