Камни в слюнной железе

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня нашли камни в слюнной подчелюстной железе, он не большой враче говорит что удалит вместе со слюнной железой? Может можно их вывести как то без удаления железы. Он около года уже. Сейчас лежу в спб на отделении челюстно лицевой хирургии.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-24 21:09
Какие у вас жалобы?

Пришлите заключение УЗИ и рентгенограмму, если есть в наличие.
Лидия 2017-10-26 08:07
Сделали УЗИ в больнице по новой враче поставила не камни а лимфаденит (начали антибиотики цефазолин 3 раза в день и метринидазол капельницы 2 раза в день. В горле как макрота стоит не знаю что и думать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-26 10:45
Что вас беспокоило, когда вы обратились к челюстно-лицевому хирургу? Как вы оказались в челюстно-лицевом отделении? Какие у вас жалобы кроме ощущения мокроты в горле? С чего все началось? Какая динамика? И с чем вы связываете появление данного состояния?
Лидия 2017-10-28 11:00
Началось все с болей в горле, больше всего на левую сторону, ходила к Лорам ставили диагноз фарингит, я им говорила что у меня увеличены лимфоузлы с левой стороны, потом пошла к терапевту и выпросила УЗИ лимфоузлов, там мне поставили диагнос расширение протока слюнной железы. Нельзя исключить кальцефикат выводного протока. Потом я поехала в питер делали рентген врачь сказала маленькие камушки 2 шт. Потом меня записали на госпитализацию к челюстно лицевому херургу. Я приехала меня осмотрела врачь и сказала что возможно тут лимфоденит. Мне сделали УЗИ и он подтвердился. Сделали курс антибиотиков и метринидазол капельницы, они не спали, во вторник придёт Лор и будут смотреть, возможно что будут делать бронхоскопию
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-28 14:14
Боли в горле в покое? При глотании? При поворотах головы?
Лидия 2017-10-28 14:19
Сейчас горло не болит, когда глотаешь тоже не больно, при поваротах не больно, иногда когда как нибуть наклонишь и проглотишь бывает дискомфортно как кольнёт немного и все
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-28 16:07
Во время приема пищи, что-то беспокоит?