Беспокоит рана белого цвета

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит образование под языком (сбоку), сначала был большой темного цвета пузырь, прошло пару месяцев, затем он исчез и появилось белого цвета образование (ямка). болит уже несколько лет. Бывает менее выражена. Возможно пузырь появился, когда был разрушенный зуб, но потом установили булатную коронку, а рана никак не заживет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2021 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-19 10:48
Если это состояние продолжается уже несколько лет, тогда Вам необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу и провести биопсию. Отпишитесь после очного осмотра у челюстно-лицевого хирурга.
Максим Кныш 2021-03-03 20:45
Добрый вечер. Посетил я зирурга, сдал и получил результаты анализов. Хотел бы уточнить у Вас, как вообще правильно начинать лечение. Порядок действий так сказать. Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-03 21:55
Кто Вам биопсию проводил? Челюстно-лицевой хирург?
максим 2021-03-03 22:05
Да. назначили лечение в виде лучевой терапии и последующей операции по удалению образования. Но советуют обратиться в РФ. я из Донецка
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-03 22:10
Какая фамилия хирурга?
максим 2021-03-03 22:12
Степанов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-03 22:24
Это онколог или челюстно-лицевой хирург?
максим 2021-03-03 22:28
Отоларинголог (ЛОР), онкохирург Степанов А. И.
максим 2021-03-03 22:34
Не хотелось бы постоянно лечиться в будущем. Поэтому и прошу совета каким способом лучше сделать эту операцию. Нужна ли химиотерапия, лучевая. Или есть что-то лучше, эффективнее
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-03 23:04
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу на пересечении проспекта Панфилова и ул. Розы Люксембург, стоматологический корпус, 4 этаж. Спросите Баркалова Игоря Анатолиевича.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-17 12:19
Добрый день! Удалось обратиться?
Кныш Максим Николаевич 2021-03-17 16:14
Добрый день. Да, был на консультации. Он посмотрел, сказал, что представляет объём работы, примерно половина языка. На этом все, извини. Посоветовали обратиться к Малеев Олег Владимировичу, в доктмо. Он просил сдать анализы крови и экг. Сказал, что только после них можно решать сначала лучи, затем операция, либо наоборот
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-17 17:34
Хорошо. Поправляйтесь.