Шишка на верхней десне

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я переболела синуситом, пропила антибиотики, после на верхней десне (переход в щеку) я обнаружила выступ. Обратилась к Лору, сделали рентген, сказали что отек пазухи (назонекс в нос, нимесил, и супрадин пропила) выступ на месте. Присутствует боль когда двигаю щекой. Обратилась стоматологу (сделала снимки (кист нет) . Врач пощупал пальцем и сказал что это не киста а кость (выпирает) и давит на корень зуба, поэтому болевые ощущения. Сказали что МРТ нет смысла делать. И сказали обратиться к хирургу.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 января 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, на первый взгляд необходимо исключать периостит, но учитывая осмотр стоматолога возникают сомнения. Более правильным будет показаться очно челюстно-лицевому хирургу. Кроме того если образование по утверждению стоматолога костной плотности, то в этом случае необходимо как минимум делать рентген.
Платная консультация
Алена 2018-01-31 12:06
Это вы делали для диагностики синусита, а для исключения патологии верхней челюсти нужны другие укладки, какие именно должен определить челюстно-лицевой хирург
Платная консультация
Alyona666 2018-01-31 16:31
Это я делала из за кости, мне сказали что просто отек слизистой, лор прописал намесил
Вы изначально писали, что стоматолог утверждал, что это костное образование, для того, чтобы это доказать необходимо делать рентген. Вы этот снимок делали до появления этого образования? Сколько по времени оно у вас сохраняется?
Платная консультация
Alyona666 2018-01-31 21:50
После того как я пропила антибиотики, у меня начала болеть щека, я языком нащупала шишку, пошла к Лору, она проверила пазухи и сдела мне рентген, и сказала что это отек, прописала супрадин, шишка не ушла, я пошла к стамотологу, стамотолог сделал рентген всей челюсти, никаких образований, ни пульпитов, кист тоже нет, и тоже сказала отек, и что это кость, прописала немесил и прогревать. И ничего не проходит (
Как понять " и тоже сказала отек, и что это кость". Если бы это была кость или костной плотности структура, на рентгене это было бы видно. Если динамики нет, рекомендую показаться очно челюстно-лицевому хирургу.
Платная консультация
Алена 2018-02-01 21:14
Спасибо